ВСУ заняли еще два населенных пункта в Курской области: появились кадры
Украинская армия расширила контролируемую территорию в Курской области России.
ВСУ продолжают успешное наступление в Курской области и заняли еще два населенных пункта. Речь идет о селе Новоивановка в Суджанском районе и селе Любимовка в Кореневском районе.
Фото украинских военных в указанных селах появились в соцсетях в четверг, 8 августа. Снимки сделаны возле табличек с названием населенных пунктов.
Возле Любимовки также запечатлена бронемашина украинской армии.
Z-каналы жалуются, что область контроля украинской армии в Суджанском районе Курской области расширилась до 30 км.
О возобновлении наступательных действий ВСУ в направлении Коренево пишет и мониторинговый ресурс NOELREPORTS.
В частности, сообщается о боестолкновениях вблизи села Снагость.
Ранее стало известно, что ВСУ приблизились на расстояние в 13 км от города Льгов, который, в свою очередь, расположен в 27 км от Курчатова, где находится Курская АЭС.
Между тем президент Украины Владимир Зеленский отметил способность украинской армии удивлять и добиваться результатов. Такое заявление украинского лидера было сделано на фоне сообщений о боях в Курской области.
Последние новости
Пойдет ли ВСУ в наступление на Белгородчину, повторив Курский прорыв: Коваленко ответил на вопрос
"Как это возможно?" - Z-блогеров расстроило видео из Купянска-Узлового, показавшее ложь Герасимова
20:33Израильтяне привезли в США разведанные о целях в Иране, Трамп в ближайшие дни примет решение – Axios
20:22