Оккупанты ударили баллистикой по домам Вольнянска - 7 человек погибли, множество ранены
Вражеские войска второй раз с начала войны забрали жизни жителей Вольнянска, 29 июня город был атакован баллистикой.
29 июня армия РФ нанесла очередной преступный удар по Запорожской области, целью стал город Вольнянск.
Как сообщает Telergram-канал "Украина 365" со ссылко на главу Запорожской ОВА Ивана Федорова, в период с 17:50 по 17:53 прогремели два взрыва, которые были слышны и в областном центре.
Оккупанты, предположительно, баллистическими ракетами ударили по Вольнянску, повредив магазин и дома города. В результате атаки, к сожалению, не обошлось без жертв, предварительно, погибли 7 человек, пострадали еще 10.
"Помогаем пострадавшим, врагу не простим", - подчеркнул Федоров.
Напомним, Вольнянск попадает под обстрел российских войск не впервые. Так, 17 ноября 2022 года в результате атаки с ЗРК "С-300" были убиты 10 человек.
Уже 25 ноября ВСУ выследили и уничтожили ЗРК, нанесший удар по городу.
Последние новости
Цимбалюк объяснил, почему Украине не стоит бояться нового российского оружия, которым пугает Путин
Путин грабит захваченные города Украины, отобраны не менее 25 тыс. домов и квартир - Le Figaro
16:50