"Есть результаты. Положительные", – источник про успешное контрнаступление ВСУ на Харьковщине
Россияне планировали стремительную военную операцию с целью растянуть украинские резервы, однако провалили реализацию.
Украинская армия добилась положительных результатов в ходе контрнаступления в Харьковской области. Об этом сообщил военный эксперт Богдан Мирошников. В своем телеграм-канале он отметил, что подробности успешных военных операций сообщать преждевременно, поскольку необходимо дать возможность ВСУ надёжно закрепиться на позициях.
По его словам, россияне планировали осуществить "маленькую молниеносную войну" и вытащить как можно больше украинских резервов на Север Харьковской области, чтобы продвигаться на территории Донецкой области. Однако на данный момент план россиян провалился.
Все, чего россияне достигли, это лишь затянули стабилизацию ситуации в Донецкой области со стороны ВСУ.
"Есть результаты в Харьковской области. Положительные. Но дайте нашим ребятам надежно закрепиться, прежде чем что-либо сообщать", - отметил он.
Напомним, пленные российские оккупанты в Харькове пожаловались, что их обманули их власти и военное командование.
Последние новости
У Макрона высмеяли очередной фейк Кремля о "наркотиках" в поезде лидеров "Коалиции решительных"
07:45"Вся группа оккупантов там и осталась", – медсестра Светлана спасла свое подразделение от окружения
07:33
Тамар объяснил, почему Путин панически боится долгосрочного прекращения огня: "В случае, если..."
Яковина заявил, что Путин одним фатальным решением "подписал себе смертный приговор": "Я уверен..."