Ракетный удар ВСУ по Крыму: серию попаданий в Алуште показали на видео
Украинские защитники эффектно поразили цели оккупантов в Крыму: атаку подтвердили и оккупационные власти, раскрыв, куда попали ВСУ.
23 мая ВСУ нанесли серию точных ударов по Крыму, били по целям в Ялте, Симферополе, Евпатории, Саках, Севастополе, Джанкое и Алуште.
Видео именно из последнего города опубликовали в Telegram-канале "Украина 365".
На записи показали не менее четырех взрывов в Алуште, также можно заметить ответный запоздалый запуск ракеты, предположительно, системы ПВО оккупантов.
В Сети утверждают, что в направлении населенного пункта Гвардейское Симферопольского района по трассе на большой скорости проехали несколько скорых и пожарных машин.
Об ударе по Алуште заявил и самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов. Ставленник Путина заверил, что ВСУ попали по якобы "пустующему хозяйственному зданию". Он заявил, что в результате атаки погибли якобы "двое случайных прохожих".
В Сети в то же время заявили, что украинские защитники попали, предположительно, по военному городку.
Ранее Диалог.UA сообщал, что с 17 по 12 мая ВСУ удалось уничтожить на российской территории и в оккупированном Крыму шесть нефтеперерабатывающих заводов; аэродром, подстанцию; железную дорогу, завод оборонно-промышленного комплекса и металлургическое предприятие.
Напомним, 17 мая сообщалось, что оккупанты в Алуште подтвердили ликвидацию командира российской базы ПВО подполковника Александра Кулакова в результате удара по объекту на горе Ай-Петри.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22