Под Новомихайловкой 79-я ОДШБр выкосила более 100 оккупантов вместе с ЗРК "Тор" и танками
Украинские десантники продолжают уничтожать оккупантов в районе Новомихайловки: удалось "отминусовать" живую силу врага и более 10 единиц техники.

Бойцы 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады 21 мая показали результаты боестолкновений в районе Новомихайловки Донецкой области за последние 7 дней. Николаевским десантникам удалось уничтожить более 100 оккупантов, ЗРК "Оса" и "Тор, а также САУ "Гвоздика". В металлолом превратились 5 вражеских БМП и 2 танка.
Видео успешных боевых действий опубликовали в Telegram-канале "Украина 365".
На записи можно заметить, как артиллерия 79-й ОДШБр поражает танки и бронемашины, дроны преследуют убегающих российских солдат, снаряды поражают их на открытом пространстве, накрывают в окопах и не дают спрятаться в зданиях.
Украинским десантникам также удалось одержать победы в битвах с дронами оккупантов: был сбит БПЛА ZALA и два "Ланцета".
Ранее, 15 мая, сообщалось, что 79-я ОДШБр у Новомихайловки смогла разгромить колонну техники армии РФ: 4 танка, 6 БМП и бронированную ремонтно-эвакуационную машину.
Напомним, 11 мая ВСУ показали, что российским захватчикам негде прятаться даже в Донецке, нанеся удар ракетами HIMARS по месту скопления Z-пропагандистов.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07