Бои под Харьковом: в Генштабе рассказали, что происходит с наступлением РФ
За сегодня армия РФ предприняла две безуспешные попытки продвинуться вперед на Харьковском направлении.

Наступление ВС РФ на Харьковщине, судя по всему, начало сдуваться. Продвижение оккупантов остановлено на расстоянии 5-10 км от границы.
Что происходит на этом участке фронта, рассказал Генштаб ВСУ в своей дневной сводке 18 мая.
Попытки российских войск прорвать украинскую оборону продолжаются. За первые половину суток субботы оккупанты дважды атаковали позиции ВСУ в направлении Липцов и Волчанска.
В результате этих боестолкновений потери врага в живой силе оценены в 19 человек, в технику - в 10 единиц.
"Успеха (противник - ред.) не достиг. Наши защитники пытаются оттеснить врага в направлении населенного пункта Глубокое", - сообщили в Генштабе.

Военные добавили, что в пятницу на Харьковском направлении ВС РФ потеряли убитыми и ранеными около 200 солдат. Также ВСУ удалось уничтожить или повредить около 42 единиц техники. Активные боевые действия продолжаются.
Ресурс Deep State также на данный момент не фиксирует особых продвижений российской армии в направлении Харькова. В целом, уже можно говорить об определенной стабилизации ситуации.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Главком НАТО в Европе Каволи прогнозирует провал наступления Путина на Харьков.
Мы также писали, что в момент вторжения ВС РФ на Харьковщину у ВСУ перестал работать Starlink.
Последние новости
Портников раскрыл "предел желаний" Путина, без достижения которого глава Кремля не остановится
Брюссель ужесточает тон: Европарламент выдвинул ряд требований по переговорам о мире в Украине
21:16
Осечкин расстроил правдой о том, как долго еще Путин сможет вести войну против Украины: "И пять лет"
"Там только воронки", – в ВСУ заявили о выходе из нескольких населенных пунктов возле Гуляйполя
19:27Жданов объяснил, что пытаются скрыть за пунктами мирного плана, уводя нас в сторону от главного
19:00