В Харьковской области ВС РФ пытались прорваться в Липцы, но не смогли – Бутусов
Российские захватчики не смогли дойти до селе Липцы, но при этом зашли на окраины Волчанска Харьковской области.
Войска страны-агрессора Российской Федерации совершили попытку продвинуться в село Липцы, которое, как известно, располагается на Харьковщине неподалеку от границы с Белгородской областью, но до самого села дойти не смогли, передает украинский журналист Юрий Бутусов
В то же время, по его данным, противник зашел на окраины Волчанска (на его крайние улицы), а также на местный мясокомбинат.
Кроме того, Бутусов пишет, что ВС РФ завязали бои в селах Глубокое (по направлению на Липцы) и Старицу (у границы ближе к берегу реки Северский Донец).
"Но занять села полностью не удалось, за них ведутся контактные бои пехоты. Враг пытается продвинуться в село Липцы, но до села дойти не смог", — сообщил журналист.
Бутусов также добавил, что под Волчанском украинская артиллерия и дроны весьма эффективно работают по российской пехоте, отчего потери врага значительны.
"Потери россиян начали резко расти", — пишет он.
Напомним, оккупационные войска российского диктатора Путина активизировались на Харьковщине: в ОВА рассказали о ситуации в регионе.
Ранее мы сообщали, что люди массово стали выезжать из Волчанска, опасаясь повторной оккупации со стороны РФ.
Последние новости
Наки раскрыл новую хитрую схему Кремля по манипуляции украинцами: "Не ведитесь на эту разводку"
Украина добилась большого успеха при атаке на химкомбинат "Азот" в РФ – известны пораженные цели
19:14
Швец назвал переломный момент, когда Россия сломается: "Москва столкнется с трудным выбором..."