Германия анонсировала закупку HIMARS для Украины: названо количество
Берлин в сотрудничестве с Вашингтоном передаст Украине три системы HIMARS.
Власти Германии анонсировали новую военную помощь для Украины. Берлин закупит у Вашингтона три системы HIMARS, которые будут переданы украинской армии.
Такую информацию озвучил глава германского оборонного ведомства Борис Писториус во время визита в столицу США, передает t-online.
Речь идет о трех установках, которые поступят со складов ВС США.
"Могу подтвердить, что мы в сотрудничестве американцами передадим Украине три системы HIMARS", - сказал министр во время общения с прессой.
Ранее немецкие власти сообщили о запуске инициативы по поиску средств ПВО для Украины. Берлин уже обратился по этому поводу к союзникам в Евросоюзе и Североатлантическом альянсе, а также третьим странам.
Напомним, в середине апреля в правительстве Германии объявили о поставке Украине еще одного комплекса ПВО Patriot, который поможет защитить украинские населенные пункты от российских атак с воздуха.
В конце апреля власти Германии объявили о выделении Киеву нового пакета военной помощи, в который вошли военная техника и снаряды.
Последние новости
Сенат США готовит санкции, которые "уничтожат Россию" в случае новой войны с Украиной, – Fox News
16:15В Венгрии разгорелся скандал вокруг "фермы" Орбана с пальмовым садом и зоопарком, как у Януковича
16:00В Одессе раскрыта сеть прокремлевских агитаторов среди клира УПЦ (МП), задержаны священники – СБУ
15:06