"Очень даже перспективно", - Коваленко сообщил хорошую новость для ВСУ
Украинская военная промышленность готова выйти на рекордные объемы поставок в армию САУ "Богдана" калибра 155 мм.

К концу нынешнего года Украина может выйти на рекордные темпы производства 20 украинских САУ "Богдана" в месяц. Это не только реально, но очень перспективно для украинской армии. Об этом пишет военный эксперт Александр Коваленко.
"Боги войны достойны одного из лучших орудий, которое улучшается с каждым днем. Та САУ "Богдана", которая громила оккупантов на острове Змеиный, и те, которые сейчас идут в войска, - это в принципе, уже давно совершенно разные САУ, по своим возможностям и характеристикам", - подчеркивает он.
С другой стороны, Украина могла начать совершенствование САУ "Богданы" с момента ее презентации в 2018 году, что позволило бы к нынешнему времени получить еще более идеальное орудие уничижения оккупантов на фронте.
"Но из-за интеллектуально ограниченных "экспертов" и просто политически и финансово ангажированных персонажей нам пришлось совершенствовать эту САУ с 2022 года... Время все расставило по местам... Как и с ПКРК "Нептун"..." - добавил он.
Напомним, после развертывания Archer способен за 20 секунд произвести 3 выстрела, а за 3 минуты выпустить весь боекомплект в автоматизированной укладке в 21 снаряд.
Последние новости
Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27