ВСУ бьются с врагом в Новомихайловке, а ВС РФ перебрасывают войска из Работино: в ISW озвучили детали
Армия Путина продолжает наступательные бои на Часов Яр на Донбассе.
Кадры с геолокацией от 14 апреля показали продвижение ВС РФ к северо-востоку от микрорайона Канал и вдоль ветрозащитной полосы к юго-востоку от самого города.
Аналитики из Института изучения войны озвучили ситуацию на Бахмутском и Авдеевском направлениях за прошедшие сутки.
Представитель "Хортицы" подполковник Волошин заявил, что враг штурмует Часов Яр небольшими штурмовыми группами, но почти 24 часа в сутки.
В районе Часова Яра, Ивановского и Клещеевки действуют оккупанты из 58-го батальона спецназа "ДНР", 11-й десантной бригады и добровольческой бригады "Александр Невский".
Кадры с геолокацией от 14 апреля показали продвижение российской армии к востоку от Новобахмутовки.
При этом к юго-западу от Донецка ВСУ удалось вернуть под свой контроль часть позиций. Кадры с геолокацией от 13 апреля показали продвижение украинских защитников по улице Тимирязева в Новомихайловке.
На границе с Запорожской областью враг может проводить ротацию своих войск. Накануне в пресс-службе ОК "Юг" заявили, что бои перемещаются в район Великой Новоселки. Более того, якобы часть своих войск враг перебросил в этот район из-под Работино. Атаки идут пока без прикрытия бронетехники.
Ранее мы сообщали, что у Шойгу сняли с должностей двух командиров, которые отвечают за Крынки и Работино.
Напомним, аналитики из ISW провесли параллели между ПВО Украины и Израиля на фоне массированных атак со стороны РФ и Ирана.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49