"Незначительный прогресс", – в британском Минобороны сообщили, во что обходится РФ ползучее наступление
Чтобы поддерживать нынешнюю ситуацию на фронте, российское командование ежемесячно набирает около 30 тысяч новых солдат.
Чтобы покрывать серьезные потери и продолжать войну в Украине, российскому командованию приходится ежемесячно пополнять ряды своей армии 30 тысячью новыми солдатами.
Об этом говорится в отчете разведки в Минобороны Великобритании.
Там отмечают, что оккупанты продолжают медленно продвигаться к западу от захваченной ими Авдеевки. В конце марта им удалось взять под контроль села Тоненькое и Орловка. В то же время путинская армия продолжает атаки и на других участках фронта, не достигая существенного прогресса.
Лондонские военные аналитики также пишут, что россияне имеют значительное преимущество перед ВСУ в живой силе, технике и особенно в боеприпасах. Они отмечают, что армия РФ в ближайшее время продолжит свое ползучее наступление, не считаясь с потерями, вводя в бой резервистов и истощая силы украинских защитников.
Напомним, после аудита воинских частей Главком ВСУ Сырский сделал заявление относительно мобилизации в украинскую армию.
Тем временем западная пресса пишет, что пока нет военной помощи со стороны Запада, ВСУ обязаны рыть глубокие окопы и траншеи.
Последние новости
Уровень стремности — 100: беспилотники повторно атаковали нефтебазу в Энгельсе: "яркие" кадры
05:13Вызов брошен, но будет ли он принят: словесная дуэль Фицо и Зеленского выходит на новый уровень
22:22Швец заявил, что Путин может согласиться на заморозку войны, если захочет сделать кое-кому "подарок"
19:50