"Праздновать нужно дома, и так, чтобы "Баян" не порвать!" - ВСУ подтвердили уничтожение А-50
23 февраля Воздушные силы Украины сбили второй российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения "А-50".
Командующий Воздушными Силами Николай Олещук официально подтвердил уничтожение российского самолета ДРЛО "А-50".
""А-50" с позывным "Баян" долетался! Поздравляю оккупантов "С Днем защитника отечества! Праздновать нужно дома, и так, чтобы "Баян" не порвать!" – написал Олещук, поблагодарив ГУР и всех, кто обеспечил результат.
Российские власти никак не комментировали ситуацию. Но государственное издание РИА Новости сообщило, что "неустановленный летательный аппарат упал в Каневском районе в Краснодарском крае, на месте падения горит камыш".
Это третья потеря российского А-50. Ранее, первый А-50 повредили белорусские партизаны на авиабазе Мачулищи в феврале 2023 года, а 14 января 2024-го Воздушные силы Украины сбили самолеты "А-50" и "Ил-22".
Напомним, очевидцы падения "А-50" говорят, что борт рухнул на жилые дома. Сюда по словам местных жителей, еще один летательный объект упал в другой части хутора.
После уничтожения "А-50" 14 января в Лондоне заявили, что Россия признала потерю самолета дальней разведки. В Кремле начали считаться со своим "штучным товаром", поэтому аналог утраченного борта не рискует приближаться к украинской границе.
Последние новости
ВСУ перехватили новый дрон-камикадзе "Куб-2": эксперты раскрыли его технические характеристики
07:16В Китае казнили 62-летнего мужчину, совершившего одно из самых жестоких преступлений в стране, – CNN
20:04