"Наши военные получили приказ", - подробности трагедии на позиции "Зенит" в Авдеевке
Раненых военнослужащих ВСУ, оставшихся в укрепрайоне "Зенит" в Авдеевке, должны были эвакуировать российские оккупанты, однако их расстреляли.
Захватчики обязались эвакуировать раненых украинских военных с позиции "Зенит" в Авдеевке и оказать им помощь, а вместо этого цинично расстреляли безоружных людей, находящихся в состоянии, когда они не способны были даже защитить себя. Предварительно известно о шестерых погибших, сообщает 110-я отдельная механизированная бригада.
В пресс-службе 110-й ОМБр подтвердили, что выход личного состава из опаленного войной города происходил под постоянными бомбежками авиации РФ и артиллерии, защитников атаковали дроны, а эвакуационные пути и авто постоянно обстреливали. Противник развивал быстрое, масштабное наступление, не оставляя шансов для повторных попыток спасти оставшихся защитников ВСУ.
Во время переговоров армия РФ обязалась сохранить жизни военнопленным, а в будущем обменять их. К сожалению, вскоре о расстреле украинских военных командование, как и вся Украина, узнало из вражеских ресурсов.
Как сообщалось 14 февраля, российские оккупанты пытались окружить укрепрайон "Зенит".
А 16 февраля украинское командование подтвердило, что в Авдеевке не осталось ни одного заблокированного подразделения ВСУ.
Последние новости
Экс-премьер одной из ведущих стран мира занял должность советника Зеленского – The Independent
19:12Последняя капля: The Atlantic узнал, какой поступок Кремля заставил Маска отключить ВС РФ Starlink
19:09"Альтернативу для Германии" заподозрили в работе на РФ из-за интереса к секретам НАТО - Politico
18:34