"Это вам за Днепр", – Олещук опубликовал в Сети пост-намек для оккупантов
Олещук выложил в Сеть фото из Днепра от 14 января 2023 года, когда оккупанты ударили по многоэтажному дому ракетой "Х-22".

Год назад вражеская ракетная атака на Днепр уничтожила целый подъезд 9-этажного жилого дома.
Тогда погибло минимум 46 человек, включая троих детей. А через год командующий ВС ВСУ Олещук намекнул на то, что удар по двум вражеским самолетам ВКС РФ — это дело рук ВСУ.

Он опубликовал небольшой пост, написав, что это месть за Днепр. При этом отказался называть какие-либо детали.
Известно, что пилоты вражеского самолета-разведчика "А-50" на связь не выходят с 14 января. Пилоты "Ил-22", несмотря на попадание в борт самолета, все же дотянули до одного из аэродромов РФ. Известно о двух раненых оккупантах.
При этом практически все российские паблики пестрят новостями о том, что оба российских самолета сбили российские системы ПВО, находящиеся в районе Крыма. На момент ЧП как раз была тревога, а Крымским мост был перекрыт. Не исключено, что в панике и страхе перед ВС ВСУ противник начал стрелять по своим.
Однако этот факт не исключает и того, что за тревогой на Крымском мосту стоят ВСУ, которые все четко спланировали, чтобы российская ПВО начала бить по своим же.
Ранее Z-паблики уже назвали 14 января "черным днем" для российской авиации.
Напомним, российские военкоры не сомневаются, что за ударами по двум самолетам ВКС РФ стоят российские системы ПВО.
Последние новости
Украина стала лидером на рынке дронов: БПЛА-перехватчик SkyFall произвел фурор в Дубае, - Bloomberg
18:18Цимбалюк предположил, куда исчез Путин и кто его так сильно напугал: "Непосредственная угроза"
18:09Река Нева отравлена, есть прямая угроза миллионам петербуржцам, может потребоваться эвакуация
17:47Россия не вернет "замороженные миллиарды": фон дер Ляйен написала союзникам письмо, подведя черту
17:35