Залужный назвал свою главную ошибку: "РФ это не остановило"
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный признал, что в последние дни на фронте происходит мощное противостояние на уровне применения технологий.

Несколько месяцев назад Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный пытался объяснить партнерам, что военные действия в XXI веке существенно отличаются от боевых действий прошлых лет. В связи с этим военные нуждаются в более современных технологиях и обновленных планах боевых действий. Западные партнеры критиковали его заявление, однако позже поняли правоту украинского военного.
Об этом он сказал на пресс-конференции 26 декабря.
"В XXI веке развитие науки и, как следствие, развитие вооружения и военной техники безапелляционно и обязательно ведет к изменениям тактики применения", — прокомментировал Залужный.
Он предупредил, что будущий год будет отличаться от 2023-го в военной сфере. ВСУ уже знают о главных проблемах и работают над тем, что действовать более эффективно и сократить потери личного состава. Однако Залужный признал, что оккупанты также не отстают в этом вопросе.
"Моя главная ошибка — я считал, что такое количество потерь, как мы нанесли, остановит любого. Но не Российскую Федерацию", — прокомментировал Залужный.
Тем не менее ВСУ не сокращают усилия, а Министерство обороны поддерживает защитников.
Ранее Залужный подтвердил, что планы Сил обороны Украины в 2024 году будут отличаться от тех, которые были в уходящем 2023-м.
Кроме этого, он не стал отрицать, что украинские военные могут оставить Авдеевку, которая подвергается нещадным обстрелам со стороны армии РФ.
Последние новости
Z-патриот сорвался на крик из-за провалов Путина: "Казахстан уже переходит на оружие американское"
16:22Сырский побывал на фронте и отреагировал на заявление Кремля о "блокировке" Покровска и Мирнограда
15:55Глава МВД Игорь Клименко о подготовке экстренных служб к атакам РФ зимой "Мы придем на помощь"
14:57Европа готовится прекратить защиту 5 млн украинских беженцев в ЕС: СМИ узнали, что с ними будет
14:37