Час назад ВСУ уничтожили БДК "Новочеркасск" с грузом "Шахедов" и команду в полном составе – СМИ
В ночь на 26 декабря ВСУ не только уничтожили корабль "Новочеркасск", но и отправили к Кобзону всю его команду.
Ряд СМИ пишет о том, что на борту десантного корабля "Новочеркасск" могли быть как боеприпасы, привезенные из Ирана, так и дроны-камикадзе. Также есть информация и о том, что на борту было порядка 90 моряков, которые сейчас слушают концерт Кобзона.
Информацию об атаке на вражеский корабль подтвердил и Николай Олещук, который поблагодарил за хорошую работу пилотов ВСУ, информирует канал "Украина 365".
На своей странице в соцсети командующий ВС ВСУ написал, что Черноморский флот РФ обеднел еще на один корабль. В этот раз удача улыбнулась "Новочеркасску".
Сама атака произошла 26 декабря около 3:00 в порту Феодосии. Пока неизвестно, каким именно способом ВС ВСУ сумели атаковать и нанести удар. Однако уже утром в Генштабе Украины должны поделиться более свежими новостями о ходе самой операции.
В украинской версии "Википедии" уже сообщили о том, что десантный корабль пошел ко дну вместе со своим экипажем.
Известно, что корабль "Новочеркасск" был построен в Гданьске в 1987 году. В 1989 году ему присвоили номер 142. С 2022 года входит в состав Черноморского флота РФ. 24 марта 2022 года ВСУ атаковали ряд кораблей в порту Бердянска. Был уничтожен вражеский корабль "Саратов", а "Новочеркасск" получил повреждения. Также известно о ликвидации трех членов экипажа.
Ранее в Сети появились кадры удачной спецоперации ВСУ против вражеского десантного корабля "Новочеркасск".
Напомним, 25 декабря жители Ейска сообщили о "хлопке" в районе военного аэродрома.
Последние новости
"Жесткие и радикальные", – Дуда дал совет Трампу, как заставить Путина сесть за стол переговоров
07:36Оккупанты перебросили в район Торецка большое подкрепление: аналитики озвучили главные цели РФ
07:20Путин не будет восстанавливать Донбасс: гауляйтер Пушилин проговорился в интервью пропагандисту
07:17Израиль мощно ответил на удар по аэропорту, поразив сразу несколько целей на территории Йемена
22:24Ракеты ВСУ навели на Обуховский завод в Санкт-Петербурге, ключевой для производства ЗРК армии РФ
21:06