У Крынок миномет ВС РФ взорвался из-за снаряда КНДР, есть "200-е" и "300-е" - Z-канал
В районе Крынок российский миномет взорвался из-за некачественного северокорейского снаряда.
На левобережной части Херсонской области у села Крынки взорвался миномет ВС РФ калибра 120 мм. Причиной стали некачественные мины, которые РФ получила из Северной Кореи.
Об этом вечером 19 декабря сообщил российский Z-канал "ВДВ за Честность и Справедливость", за которым стоят офицеры группировки "Днепр" ВС РФ, передает Диалог.UA.
"Стало известно о разрыве нашего 120-го миномета в районе Крынок, есть погибшие и раненые минометчики… Основная версия — бракованные мины из Северной Кореи", - сообщили военные РФ.
Они отметили, что из-за некачественных северокорейских снарядов армия РФ регулярно несет потери как в живой силе, так и в технике. Регулярно происходят инциденты с разрывом дула артиллерийских систем при их использовании.
"Люди, допустившие использование некачественных боеприпасов… не понесли никакой ответственности. А это значит, что использование этого опасного де**ма будет продолжатся", - сообщил Z-канал.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Z-военкор показал, что внутри у снарядов, поставленных из КНДР.
Мы также писали, что Z-канал рассказал о разгроме ВС РФ под Крынками, десятки "200-х".
Последние новости
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18Новый поворот в стратегии США относительно переговоров по Украине: СМИ узнали, что предложил Трамп
17:37Спецназ ВСУ зашел в тыл армии РФ и открыл огонь: у россиян началась паника, часть захвачена в плен
16:40