В Волгограде сразу 5 российских военных хотели откупиться от отправки на войну в Украине
Россияне, чтобы откупиться от отправки на войну в Украине, дали взятки исполняющему обязанности командира батальона размером от 25 до 150 тысяч рублей.

В Волгограде Российской Федерации пятеро военных решили откупиться от повторной отправки на так называемую "специальную военную операцию" (войну в Украине). Попытка завершилась неудачей: все были осуждены, получили штрафы, а также условные или реальные сроки тюремного заключения, сообщают российское СМИ "Коммерсантъ".
Как гласит версия обвинения, российские военные, чтобы избежать повторной отправки на фронт в Украине, дали исполняющему обязанности командира батальона взятки суммой от 25 до 150 тысяч рублей, однако горе-взяточники были обличены.
Так, военнослужащий ВС РФ Вячеслав Колганов получил два года колонии общего режима и штраф 750 000 рублей. Что касается других солдат ВС РФ, которые захотели откупиться, то двое получили по 3 года тюрьмы условно и штрафы от 100 до 750 тысяч рублей, остальные двое отделались только штрафами.
Напомним, российский диктатор Путин во время своей "прямой линии" ответил, будет ли в РФ новая мобилизация.
Также мы писали, что российский мобилизованный Бабка фактически "порвал" кремлевскую пропаганду, признавшись, что его спас от смерти боец ВСУ.
Последние новости
У Соловьева обеспокоились “выносом” российской нефтянки: это удар по деньгам, а значит по войне
22:55
Жданов заявил, что Россия близка к "дворцовому перевороту", и описал, как он будет происходить
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33