Налет "Шахедов" на Украину: под Одессой обломки БПЛА рухнули на дома, погиб гражданский
Силы обороны ночью уничтожили все 20 российских дронов-камикадзе, которыми РФ атаковала Украину.

В ночь на 17 декабря Россия снова атаковала Украину дронами-камикадзе Shahed. Обломки одного из БПЛА упали на жилые дома в Одесской области.
Детали опубликовала прокуратура Одесчины.
"В результате атаки погиб 54-летний мужчина, житель частного дома в Одесском районе, дом полностью уничтожен, начался пожар", - рассказали в прокуратуре. Взрыв был такой силы, что взрывной волной были серьезно повреждены ближайшие дома, разрушен склад частного спортивного учреждения.

Заведено уголовное дело по статье о нарушении правил и обычаев войны.

Подробности ночной атаки раскрыли Воздушные силы ВСУ. По данным военных, ночью россияне запустили по Украине 20 дронов-камикадзе Shahed с территории РФ и оккупированного Крыма. Все они были уничтожены зенитчиками и мобильными огневыми группами ВСУ на Одесчине, Херсонщине, в Хмельницкой и Запорожской областях.
Помимо этого, в ходе ночной атаки россияне ударили по Украине крылатой ракетой "Искандер-К" и управляемой авиаракетой "Х-59". Запускали их с оккупированных территорий.
Х-59 была уничтожена силами ПВО, а "Искандер-К" не достиг своей цели.

Ранее Диалог.UA сообщал, что пулеметчик ВСУ превратил в обломки российский "Шахед".
Мы также писали, что РФ впервые применила в Украине модифицированные "Шахеды".
Последние новости
Шейтельман рассказал, как проще всего сейчас свергать Путина и к чему усиленно готовится Кремль
Портников заявил, что закончить войну в Украине можно, если остановить тех, кто стоит за Путиным
Российский военный случайно разбил FVP-дрон, вербуя студентов на войну: видео разлетелось по Сети
18:37