Более 40 "Шахедов" и почти 1300 оккупантов: украинские защитники успешно поработали перед Днем ВСУ
В преддверии профессионального праздника украинских военных враг отчаянно атаковал Украину и понес огромные потери.
В ночь на 6 декабря, перед Днем Вооруженных сил Украины, россияне запустили по нашей территории 48 ударных беспилотников из Крыма и Курской области.
Как рассказали в Воздушных силах, украинским защитником удалось сбить 41 "Шахед".
К работе по уничтожению дронов привлекались мобильные огневые группы, подразделения зенитчиков и боевая авиация. Командующий ВС ВСУ Николай Олещук поблагодарил подчиненных за защиту воздушного пространства страны и в очередной раз отметил отличную работу мобильных огневых групп, на счету которых большая часть уничтоженных вражеских беспилотников.
Кроме того, в Генштабе рассказали о масштабных потерях оккупантов, которые они понесли перед Днем ВСУ. В частности, больше не смогут убивать украинцев около 1270 российских военных. Армия РФ также за минувшие сутки потеряла 13 танков, 37 артиллерийских установок, 6 РСЗО и один самолет.
Напомним, 5 декабря украинские зенитчики уничтожили российский бомбардировщик "Су-24М", который пытался нанести удар по Одесской области.
Последние новости
Кремль планирует пропагандистские акции в Европе, США и Канаде ко Дню Победы, искажая историю, – ГУР
19:02"Они даже раньше не решались..." – Коваленко указал на новую неудачу российских оккупантов на фронте
18:54"Надеюсь, мою просьбу поддержат", – Кадыров сделал заявление на фоне слухов о смертельной болезни
16:33"Наши дома, свободны", – Зеленский показал первые кадры с воинами ВСУ, освобожденными из плена РФ
15:58