ВСУ контратаковали врага в районе железнодорожной станции Ясиноватая 2 – ISW о боях за Авдеевку
Оккупационная армия продолжила бои на Авдеевском направлении.
Российские военкоры заявляют, что армия Путина продвинулась к северу от Красногоровки. При этом также продолжают уверять, что ВСУ отошли из Степного.
Аналитики из Института изучения войны не увидели визуального подтверждения того, что украинских защитников уже нет в Степном.
Целый ряд Z-каналов утверждает, что российская армия продвинулась в промзоне к юго-востоку от Авдеевки. Также продолжаются бои возле коксохимического завода на северо-востоке от города.
В Генштабе Украины сообщили, что накануне ВСУ сумели отразить атаки ВС РФ восточнее Новобахмутовки, Степного, Авдеевки, Северного и Первомайского.
Глава Авдеевской ГВА Виталий Барабаш заявил, что враг все чаще использует военную технику только на тех участках, где есть асфальт, а вот пехоту используют там, где танки не могут проехать. При этом враг не жалеет ни живую силу, ни технику, чтобы захватить Авдеевку.
Российские военкоры пишут о том, что 21 ноября ВСУ предприняли попытку атаковать позиции ВС РФ в районе железнодорожной станции Ясиноватая-2, что недалеко от промышленной зоны Авдеевки.
Напомним, по мнению западной прессы, битва за Авдеевку станет началом того, что Украина снова начнет обороняться.
Ранее враг пытался атаковать Авдеевку ночью, однако кассетные боеприпасы от ВСУ быстро остудили их пыл.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22