Перевозили десант врага и БТРы: в ГУР опубликовали кадры атаки на десантные катера в Крыму
В Крыму поражены десантные корабли оккупантов, сообщает ГУР МО Украины.
В ночь на 10 ноября уже под утро надводные дроны атаковали малые десантные корабли РФ класса "Серна" из проекта "11770".
Сегодня, 10 ноября, в пресс-службе ГУР Минобороны Украины подтвердили факт атаки на корабли врага в Черном море возле берегов Крыма.
Известно, что на катерах уже был личный состав, а также несколько бронемашин типа "БТР-82".
Малые десантные катера такого типа противник активно использовал во время оккупации острова Змеиный. На них он перевозил как личный состав, так и бронетехнику.
Также на катерах подобного типа оккупанты часто размещают ЗРК "Тор-М2", чтобы прикрывать свой десант в акватории Черного моря.
Катера класса "Серна" могут перевозить до 92 человек и груз весом в 45 тонн. При этом сам катер имеет очень хорошую скорость.
После того как ВСУ уничтожили не одну систему ПВО в оккупированном Крыму, противник использует эти катера для прикрытия военных кораблей Черноморского флота, стоящих на рейде.
Ранее были опубликованы кадры из Черноморского, который атаковали ВСУ, чтобы уничтожить живую силу противника и два катера.
Напомним, два беспилотника атаковали нефтебазу в оккупированной Феодосии.
Последние новости
В Британии бывшего евродепутата посадили на 10 лет за взятки в обмен на пророссийские заявления
08:45Украина и Европа готовят контрпредложение на план США, в Брюсселе заявили об "очень опасном моменте"
21:55"Отвергнут все", — Politico узнало о ярости Европы из-за отдельного пункта в мирном плане Трампа
21:40