Умеров раскрыл Остину потери ВС РФ под Авдеевкой: россияне попали в новую "мясорубку"
Потери ВС РФ в наступлении на Авдеевку за последние пару недель уже превысили 4 тысячи человек.

Штурмы украинской Авдеевки обходятся России очень дорого в плане потерь. За последние пару недель на этом участке ВС РФ потеряли убитыми около 4 тысяч своих солдат.
Такую цифру озвучил министр обороны Рустем Умеров американскому коллеге Ллойду Остину в телефонном разговоре. Детали были опубликованы на официальном канале главы украинского Минобороны.
"Сообщил о потерях врага в районе Авдеевки по состоянию на эту минуту - приблизительно 4 тысячи солдат", - заявил министр.
В ходе разговора министры, среди прочего, обсудили вопрос поставок Украине артиллерийских боеприпасов и ракет ATACMS для работы по глубокому тылу армии РФ.

Отметим, что активизация ВС РФ на Авдеевском направлении началась в середине октября, все это время там идут жесточайшие бои. Россияне пытаются взять один из мощнейших укрепрайонов ВСУ в окружение. Авдеевка стала такой же "мясорубкой" для оккупантов, как в свое время Бахмут, потери там у них колоссальные.
ВС РФ в ходе своего наступления удалось взять под контроль пару украинских позиций, однако какого-то серьезного продвижения не наблюдается.
Ряд военных экспертов считает, что данное наступление - большая удача для Украины. ВСУ получили возможность на своем самом мощном укрепрайоне, находясь в обороне, истреблять самые боеспособные силы противника.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Латынина раскрыла детали разгрома РФ под Авдеевкой: техника подорвалась на минах, пехоту добили "кассетами".
Мы также писали, что бои за Авдеевку свели на нет возможность армии Путина в будущем проводить масштабные операции.
Последние новости
Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57РФ играет на страхе: как Кремль разгоняет панику среди украинцев, и почему не стоит поддаваться
15:51Антиукраинские настроения в Польше меняются, но угрозы остаются: что показало новое исследование
14:01Армия РФ утром 6 августа ударила по железнодорожной станции Лозовая, есть погибшие – "Укрзалізниця"
12:37СБУ пресекла разведдеятельность пособницы оккупантов, помогавшей РФ наносить удары по Павлограду
11:38Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Стало известно, кому из работающих пенсионеров-ВПЛ автоматически продлят помощь на проживание, – ПФУ
09:38