Умеров раскрыл Остину потери ВС РФ под Авдеевкой: россияне попали в новую "мясорубку"
Потери ВС РФ в наступлении на Авдеевку за последние пару недель уже превысили 4 тысячи человек.

Штурмы украинской Авдеевки обходятся России очень дорого в плане потерь. За последние пару недель на этом участке ВС РФ потеряли убитыми около 4 тысяч своих солдат.
Такую цифру озвучил министр обороны Рустем Умеров американскому коллеге Ллойду Остину в телефонном разговоре. Детали были опубликованы на официальном канале главы украинского Минобороны.
"Сообщил о потерях врага в районе Авдеевки по состоянию на эту минуту - приблизительно 4 тысячи солдат", - заявил министр.
В ходе разговора министры, среди прочего, обсудили вопрос поставок Украине артиллерийских боеприпасов и ракет ATACMS для работы по глубокому тылу армии РФ.

Отметим, что активизация ВС РФ на Авдеевском направлении началась в середине октября, все это время там идут жесточайшие бои. Россияне пытаются взять один из мощнейших укрепрайонов ВСУ в окружение. Авдеевка стала такой же "мясорубкой" для оккупантов, как в свое время Бахмут, потери там у них колоссальные.
ВС РФ в ходе своего наступления удалось взять под контроль пару украинских позиций, однако какого-то серьезного продвижения не наблюдается.
Ряд военных экспертов считает, что данное наступление - большая удача для Украины. ВСУ получили возможность на своем самом мощном укрепрайоне, находясь в обороне, истреблять самые боеспособные силы противника.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Латынина раскрыла детали разгрома РФ под Авдеевкой: техника подорвалась на минах, пехоту добили "кассетами".
Мы также писали, что бои за Авдеевку свели на нет возможность армии Путина в будущем проводить масштабные операции.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16