Успешный бой "Леопарда" ВСУ с двумя российскими танками попал на видео
Точный выстрел украинского "Леопарда" заставил вражеские танки ретироваться с поля боя.
В Сети опубликованы кадры танкового боя Leopard 2 украинской армии с двумя российскими танками, который произошел южнее села Малая Токмачка в начале контрнаступления ВСУ на Запорожском направлении.
Соответствующие кадры публикует Telegram-канал "Украина 365".
Бой состоялся на расстоянии более 1,5 км. После того как "Леопард" точным выстрелом нанес повреждение одному из российских танков, обе вражеские машины ретировались с поля боя.
"Бой украинского танка Leopard 2А6 с двумя российскими танками на расстоянии более 1,5 км на Запорожском направлении. Получив повреждения, оккупанты покидают свои позиции", - сказано в описании к видео.
Напомним, накануне стало известно, что в Украину начали поступать Leopard 1 от Дании, Германии и Нидерландов. Всего украинская армия должна поучить от перечисленных стран около 100 танков. Украинские танкисты проходили обучение на этих машинах на территории Германии.
В августе сообщалось, что в Украину из Бельгии отправили первую партию танков Leopard 1, закупленную для украинской армии неизвестным государством. Дополнительно на этих машинах будут установлены современные системы вооружения.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"