"У россиян уже не получается", – Свитан озвучил хорошую новость с фронта
Роман Свитан рассказал, что с некоторых позиций на Запорожском направлении россияне отходят, пытаясь закрыть брешь в линии обороны, но у них не получается.

После освобождения Работино ВСУ двинулись южнее, на Новопрокоповку, где находится еще одна линия инженерных сооружений, но уже не сплошная. Также украинские бойцы идут на восток, в сторону Полог. Все это делается с целью расширения плацдарма до 15-20 км, что позволит двигаться дальше – на пересечение железной дороги от Черниговки к Токмаку.
Об этом сообщил полковник запаса ВСУ, военный летчик-инструктор Роман Свитан в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Фабрика новин".
По некоторым позициям россияне отходят и пытаются закрыть брешь, но у них не получается, так как ВСУ довольно глубоко вскрыли линию обороны врага.
"Это уже не точечный прорыв, а формирование широкого плацдарма", – пояснил военный аналитик.
Дальше ВСУ начнут работать с подготовкой к выходу на оперативный простор частей обеспечения и основных резервов противника. Россияне это прекрасно понимают, поэтому дали команду на сворачивание оккупационных администраций в районе Токмака, сообщил Свитан.
Ранее Роман Свитан спрогнозировал серьезные изменения на фронте в течение ближайших десяти дней.
Также Роман Свитан рассказал, как Украина может увеличить свою армию: "Это сотни тысяч человек".
Еще немногим ранее Роман Свитан прокомментировал спецоперацию ГУР, проведенную в Крыму.
Последние новости
МиГ-29 накрыл бомбами пункт управления армии РФ с личным составом и оружием: видео точных попаданий
"Украине не нужно наступать на Москву", – экс-директор ЦРУ Петреус озвучил эффективный план войны
07:00Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29Отказ Польши сбить вторгнувшийся российский Ми-8 побуждает Россию к усилению агрессии – мнение
17:33