В Донецкой области украинская армия очистила от оккупантов село Урожайное – Маляр
ВСУ продолжают наступление на Бахмутском, Мелитопольском и Бердянском направлениях.
Силы обороны Украины освободили от оккупантов село Урожайное в Донецкой области, которое находится неподалеку от Старомайорского.
Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.
Эту информацию подтвердили и в Генеральном штабе ВСУ. Его спикер Андрей Ковалев рассказал, что после освобождения Урожайного украинские защитники продолжают наступать в окрестностях Бахмута, прорывают оборону россиян на Мелитопольском и Бердянском направлениях и закрепляются на занятых позициях. По врагу наносятся артиллерийские удары, ведется контрбатарейная борьба.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский посетил передовые пункты управления ВСУ на Мелитопольском и Ореховском направлениях.
Также мы сообщали, что украинское командование перебросило резервы на Лимано-Купянское направление, где враг отчаянно пытается наступать.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20