Тыл ВС РФ пылает: мощные взрывы в порту Бердянска и под Урзуфом
На побережье Азовского моря у российских оккупантов "взрывная" суббота.
Тыл российских оккупантов на Южном фронте снова в огне. В субботу, 12 августа, были слышны мощные взрывы на военных объектах в Бердянске, а также под Урзуфом.
Информацию подтвердил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.
"Бердянск. Взрыв и прекрасное цветение "бавовны". Судя по всему, в районе порта", - написал Андрющенко.
Отметим, что бердянский порт российская армия активно использует для снабжения своей группировки на Южном фронте. Это критически важный логистический узел оккупантов и приоритетная цель для ВСУ.
Сильные взрывы также были слышны восточнее Бердянска - между селами Ялта (не путать с крымской) и Урзуф. Очевидцы сообщают о сильном возгорании.
Отметим, что Силы обороны Украины планомерно выносят тылы оккупационной армии РФ на Южном фронте в ходе своего контрнаступления. Там регулярно уничтожаются базы, а также склады с техникой, боеприпасами и топливом ВС РФ.
Ранее сообщалось, что ВСУ начали операцию на Бердянском направлении фронта на участке в более 50 км.
Мы также писали, что при ударе по Бердянску вместе с генералом Цоковым ликвидирован замкомандира ОМОН Ингушетии.
Последние новости
В Сербии задержана группа людей по обвинению в госперевороте, среди них агент влияния ФСБ – СМИ
11:08Не танки и самолеты: озвучено "оружие", которое поможет ЕС в будущем противостоянии с Россией
10:33В США зафиксирован прилет правительственного самолета РФ "Ил-96": что известно о тайной миссии
09:19За удовольствие надо платить: саммит НАТО в Гааге как спектакль для одного зрителя – The Telegraph
07:42Слова о международной изоляции США – миф: известно, какие события помогли вернуть Вашингтон в строй
07:37