"На Юге все идет по плану и даже..." – Коваленко показал фото работы ВСУ
ВСУ реализуют планомерное наступление на Юг, действуя по сценарию освобождения правобережной Херсонщины осенью прошлого года, подчеркнул эксперт.
Российская армия возвела понтонную переправу на Чонгаре рядом с автомобильным мостом, по которому ракетный удар накануне нанесли ВСУ. Спутниковый снимок в своем Telegram-канале опубликовал военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко. Он также раскритиковал экспертов, по словам которых, повреждения моста якобы не стали серьезными.
Комментируя фото он отметил, что реакция РФ не только демонстрирует важность переправы для оккупантов, но и планомерность развития военной операции ВСУ.
"Это демонстрирует и то, что на Юге все идет по плану, и даже..." - подчеркнул он.
По словам Коваленко, украинская армия реализует планомерное наступление на Юг, действуя по сценарию освобождения правобережной Херсонщины осенью прошлого года, где оккупанты также были вынуждены возводить понтонные переправы после повреждения Антоновского моста.
По его словам, тогда процесс освобождения правобережной части Херсонской области также многим казался слишком медленным, однако он был неотвратим и закончился бегством российской армии.
Ранее появились фото автомобильного моста в Геническе, по которому накануне украинская авиация нанесла ракетный удар.
Последние новости
Тамар описал в деталях агрессивный план Путина, который Кремль незаметно начал внедрять в жизнь
Швец сообщил, кто поставил Кремлю "мгновенный шах и мат" без шанса на "реванш": "Даже не успеешь..."
Черник предрек "пробуждение титана", который способен помочь Украине: "Очередная пощечина Путину"
Жданов рассказал, как Путин в который раз "сам себя переиграл": "И они не могут этого пережить"
Военный кредит на сумму свыше €100 млрд: в Норвегии придумали новый механизм финансирования Украины
16:38