ВСУ приземлили российский Ка-52 "Аллигатор" - экипаж оккупантов не выжил
Вблизи Работино Запорожской области бойцы 47-й бригады ВСУ из ПЗРК сбили Ка-52 "Аллигатор".
Сегодня, 7 августа, на Юге Украины в районе поселка Работино бойцы 47-й бригады сбили из ПЗРК российский вертолет "Ка-52", сообщил командующий группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский.
Других подробностей он пока не приводит. Однако, судя по информации Z-каналов, экипаж денацифицированного на Запорожском направлении "Аллигатора" не выжил. Сейчас пропагандисты пытаются придумать героическую версию гибели пилотов, которые бомбили Украину.
Ранее в Минобороны сообщали, что в Работино украинские войска продвинулись вперед и закрепляются на новых позициях.
В июле сообщалось, что украинским военным удалось сбить более 300 вертолетов противника. Авиация критически важна для армии Путина, так как захватчики рассчитывают только на вертолеты и самолеты, чтобы сдержать контрнаступление ВСУ.
Несмотря на преимущество армии России в воздухе, украинские защитники продолжают оттеснять противника, освобождая украинские территории.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."