В аэропорту Внуково в Москве экстренно введен план "Ковер", россияне сообщают о "прорыве беспилотника"
Для Москвы воскресенье началось неспокойно из-за попытки прорыва неизвестного беспилотника, военные подняты по тревоге.
Примерно в 11:00 воскресенья, 6 августа, Москву, предположительно, пытался атаковать неизвестный беспилотник. По этому поводу экстренно прекратил работу столичный аэропорт Внуково.
Информацию подтвердил мэр российской столицы Сергей Собянин в Telegram, передает Диалог.UA.
Сначала начали поступать сведения о странностях во Внуково. 11 рейсов на вылет и 15 на прилет были задержаны в связи со введением плана "Ковер". Некоторые самолеты, которые в тот момент находились в воздухе, были отправлены в другие аэропорты.
План "Ковер" вводится в случае обнаружения в воздушном пространстве потенциально опасных объектов.
Информацию вскоре прокомментировал Собянин. Он сообщил, что в Москву якобы пытался прорваться беспилотник.
"На подлете силами ПВО был уничтожен", - добавил глава российской столицы.
Отметим, что на минувшей неделе бизнес-центр "Москва-сити" подвергся дважды атакам дронами. Здания получили серьезные повреждения. Москва в случившемся обвинила Украину, однако Киев не подтвердил свою причастность к этим инцидентам.
Ранее сообщалось, что школьников Украины будут учить управлению дронами.
Мы также писали, что ООН недовольна атаками дронов на Москву.
Последние новости
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24Агенты ФСБ Русев и Марсалек создали в Австрии дезинформационную сеть, очернявшую Украину и "Азов"
11:49В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"