"Будут изучать в военных академиях", – Тамар объяснил, почему весы на фронте склоняются в пользу Украины
Израильский военный аналитик Григорий Тамар заявил, что инициатива на поле боя остается у ВСУ и в целом весы склоняются на сторону Украины.

Сегодня мы однозначно можем говорить о том, что весы склоняются на сторону Украины и инициатива на поле боя остается у ВСУ. При этом есть три фактора, которые подтверждают данный тезис.
Об этом сообщил офицер Армии обороны Израиля в отставке, военный историк Григорий Тамар в интервью Эдуарду Глезе для YouTube-канала Politeka Online.
Во-первых, основная часть подготовленных кадровых резервов еще не введена в дело. И это самое главное.
Во-вторых, попытка россиян навязать Украине ситуацию, когда она тратит резервы, а россияне перехватывают инициативу на Лиманском направлении, не возымела успеха, по крайней мере есть только ограниченный успех.
В-третьих, ВСУ продвигаются вперед постепенно, осторожно, применяя совершенно новую тактику.
"Почему немцы вас критикуют? Потому что они понять не могут, что вы делаете, а вы делаете абсолютно правильную вещь", – сказал Тамар.
По словам эксперта, на сегодня нет другого тактического решения, чем то, которое сейчас применяет Залужный. Другое решение – это разве что разбить об российскую оборону все украинские войска с криками "Вперед за родную Украину!". Но Залужный – мудрый военачальник, и он избрал другую тактику. Фактически он ее создал, разработал. И ее будут со временем изучать в военных академиях мира как пример тактического приема.
Напомним, Григорий Тамар рассказал, кому на самом деле принадлежит инициатива на поле боя: "Развернулась артиллерийская баталия".
Ранее Григорий Тамар описал происходящее на Лиманском направлении: "За полтора года мы ни разу не видели..."
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59