Россияне признали проблемы под Бахмутом: ВСУ ведут наступление с двух направлений
Российская сторона подтверждает успехи украинской армии в окрестностях Бахмута.
Российские военные пропагандисты признают серьезные проблемы в районе Бахмута, где ВСУ продолжают контрнаступление к северу и югу от населенного пункта. Telegram-канал WarGonzo Z-военкора Семена Пегова сообщает, что подразделения украинской армии при поддержке артиллерии продолжают наступление на Андреевку и Клещеевку.
Более того, российская сторона сообщает, что ВСУ перехватили инициативу у Берховки к северу от Бахмута и вернули утраченные ранее позиции.
При этом ВС РФ попытались предпринять контратаку в направлении Григоровки, однако она провалилась.
По данным украинских военных, оккупационная армия РФ фактически находится в огневом мешке в Бахмуте, поскольку ВСУ контролируют все входы и выходы из города.
Ранее морпехи ВСУ выбили россиян из мегаукрепленной позиции под Бахмутом.
Последние новости
Кремль планирует пропагандистские акции в Европе, США и Канаде ко Дню Победы, искажая историю, – ГУР
19:02"Они даже раньше не решались..." – Коваленко указал на новую неудачу российских оккупантов на фронте
18:54