"Это просто чудо": украинский защитник 8 дней ползком выбирался с вражеской позиции – детали
На 8-й день после штурма вражеских позиций в бригаду вернулся боец, которого все уже считали погибшим.

Украинские защитники пишут, что во время штурма вражеской позиции военнослужащий получил контузию и забежал на позиции оккупантов.
Украинский боец не имел с собой еды и питья на столь длительное время, а потому прятался по поддавалам, а в заброшенных домах искал еду, информирует Telegram-канал "Буревій".
Источник не сообщает, о какой именно бригаде идет речь и на каком участке фронта все это произошло. Известно, что боец сам сумел дойти до своей бригады. Как только он окончательно придет в себя и с разрешения вышестоящего командования, будет опубликован полный отчет о его приключениях в тылу врага.
Источник пишет, что боец ползком пробирался на позиции своих в течение 8 дней. Все уже давно его похоронили и не верили, что он выжил. На сегодняшний день за 16 месяцев войны это первый подобный случай в бригаде.
Обычно если боец не возвращается после штурма в расположение бригады в течение суток-двое, то на 90% его можно считать погибшим. В 10%, что его взяли в плен. Обычно на вторые сутки МО Украины сообщает родственникам о том, что член их семьи пропал без вести.
Боец ВСУ после получения контузии зашел на позиции врага. Все время прятался в заброшенных домах и подвалах. Разговоры оккупантов слышал на расстоянии до 100 метров. Однако ему удалось найти нужную дорогу, чтобы вернуться к своим.
Ранее мы сообщали, что в ходе контрнаступления ВСУ мешают не только минные поля, но и вражеская авиация с беспилотниками.
Напомним, в апреле под Бахмутом ВСУ ликвидировали сербского наемника Уроша Првуловича, который воюет против Украины с 2014 года.
Последние новости
Ан-24 с боеприпасами и второй дрон: новые детали инцидента возле украинского самолета в Лейпциге
18:09Взрыв в Balzi Rossi: раскрыта личность ликвидированного генерала РФ, воевавшего против Украины
17:28Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57РФ играет на страхе: как Кремль разгоняет панику среди украинцев, и почему не стоит поддаваться
15:51Антиукраинские настроения в Польше меняются, но угрозы остаются: что показало новое исследование
14:01Армия РФ утром 6 августа ударила по железнодорожной станции Лозовая, есть погибшие – "Укрзалізниця"
12:37