ВСУ давят врага под Бахмутом и достигли территориальных успехов
На Бахмутском направлении украинские военные удерживают инициативу и продолжают штурмовые действия.

Силы обороны Украины в ходе наступательных операций вокруг Бахмута достигли очередных территориальных успехов: за последние сутки украинские военные продвинулись на южном и северном флангах от 600 м до 1 км.
Соответствующее заявление сделал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.
По его словам, инициатива на этом участке фронта остается у ВСУ, украинские подразделения продолжают штурмовые действия и давят врага.
Череватый также рассказал, что в ходе боев потери противника составили 186 человек убитыми и 224 ранеными, еще 8 россиян были взяты в плены.
Помимо этого, ВСУ уничтожили несколько единиц вражеской военной техники, в том числе танк и две боевые машины пехоты, а также шесть складов с боеприпасами.
Спикер Восточной группировки сообщил, что россияне продолжают стягивать к Бахмуту подразделения десантников, рассчитывая удержать город.
Напомним, накануне замглавы оборонного ведомства Украины Анна Маляр сообщила о переходе ВСУ в наступление на нескольких направлениях восточного фронта. По словам замминистра, на всех направлениях есть результат и продвижение вперед.
Между тем, министр обороны Алексей Резников выразил уверенность, что 2023 год станет переломным в войне, а также сообщил, что главное наступление еще впереди.
Последние новости
"Перемирие в воображении Трампа", – Европу призвали усилить поддержку Украины на фоне действий США
21:53Дипломат Елисеев сообщил, чего на самом деле хочет Трамп и с какой целью он подыгрывает Путину
20:56Чалый и Портников сошлись во мнении, предположив, что будет после Путина и кто назовет имя преемника
18:04