ВСУ продвигаются на Бердянском и Мелитопольском направлениях, враг несет потери – Генштаб
За минувшие сутки украинская армия на всех участках фронта ликвидировала более тысячи оккупантов.

Украинские войска минувшие сутки продолжали наступление на Бердянском и Мелитопольском направлениях и имели успех.
Об этом сообщил спикер Генерального штаба ВСУ Андрей Ковалев.
"За прошедшие сутки на направлениях Новодаровка – Приютное, Макаровка – Ровнополь и Новоданиловка – Работино украинские военные имели частичный успех, закрепляются на достигнутых рубежах", - сказал Ковалев.
По его словам, оккупанты концентрируют основные усилия на обороне, пытаются остановить продвижение ВСУ и вводят в бой резервы.
Также в Генштабе сообщили о потерях армии РФ на всех участках фронта. За минувшие сутки украинские защитники ликвидировали 1010 россиян. Общие потери противника с начала полномасштабного вторжения составили 221 460 человек убитыми.

Напомним, Резников призвал украинцев не ставить завышенных ожиданий от нового контрнаступления ВСУ.
Также мы писали, что Жорин объяснил феномен, когда во время контрнаступления ВСУ несет меньшие потери, чем врага, который обороняется.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва