"Мы немного просчитались", - в 205-й мотострелковой бригаде РФ сознались в подрыве Каховской ГЭС
Оккупанты признали, что угроза наступления ВСУ была большой и теперь сожалеют, что теракт приведет к потере ими захваченных территорий.

Российские оккупанты из 205-й мотострелковой бригады армии РФ сознались в подрыве дамбы Каховской ГЭС.
Об этом сообщает Телеграм-канал "Украина 365".
Захватчики признают, что "немного просчитались" и грустят о неминуемой потере оккупированных территорий на левом берегу Днепра.
"Бесспорно, подрыв дамбы - это экологическая катастрофа, которая, в том числе не пройдет мимо России. Угроза масштабного наступления противника была очень большой, и Херсонское направление должно было сыграть важную роль в этом наступлении. Как я и писал еще в ноябре, в таком случае подрыв неизбежен. Но... Мы немного просчитались, и последствия такого неконтролируемого действия уже скоро приведут к значительным потерям территорий", - написал один из оккупантов в телеграм-канале 205-й мотострелковой бригады РФ.
Напомним, 6 июня, около 3:00 российские военные подорвали плотину Каховской ГЭС и потоки воды из водохранилища затопили левый и правый берега Днепра, что привело к экологической катастрофе и гибели людей.
Также мы писали, что 13 июня, комментируя трагедию, Владимир Путин заявил, что Россия якобы не причастна к подрыву Каховской ГЭС, но этот теракт сорвал контрнаступление ВСУ на данном участке фронта.
Последние новости
В России новая паника по поводу мобилизации: проголосовавших на "выборах" ставят на воинский учет
20:07Муждабаев объяснил, как "оригинально" видят прекращение войны россияне, озвучив коллективное мнение
18:07"Как они задолбали!" – Лолита Милявская остановила концерт в Сочи из-за налета украинских БПЛА
17:52125-я ОТМБр показала зачистку Новоселовки в рамках "Вивальди": "Чувствуем, что можем побеждать"
17:50ВСУ к северу от Славянска забросили в тыл РФ боевых роботов – россиян застали врасплох и перебили
17:29Наки раскрыл важные подробности, связанные с ударом по Москве, отметив "судьбоносную" особенность
17:18Если даже Ле Пен выступила против России, значит Кремль что-то готовит против Франции, – эксперт
17:01