ВСУ воспользовались ротацией россиян и отодвинули врага на 1,2 км под Бахмутом
Украинские военные уже несколько дней проводят штурмовые действия на Бахмутском направлении.

ВСУ на протяжении последних нескольких дней проводят наступательные операции в окрестностях Бахмута и имеют успех. За последние сутки украинские военные умело воспользовались ротацией россиян и отодвинули врага на 1,2 км на некоторых участках фронта.
Соответствующую информацию озвучил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый в эфире телемарафона.
По его словам, подразделения противника, заходящие на это направление, еще не совсем хорошо знают местность и не провели слаживание, чем и воспользовались Силы обороны Украины.
"За прошедшие сутки на некоторых участках в целом (украинские военные - ред.) продвинулись на 1,2 км", - заявил представитель Восточной группировки.
Череватый также рассказал, что задача ВСУ - максимально выбить боевой потенциал врага. Ранее украинские военные делали это с группами наемников ЧВК "Вагнер", а сейчас - с десантниками и мотострелками регулярной армии РФ. За сутки потери россиян составили 120 человек убитыми и 163 ранеными. Силы обороны Украины также уничтожили несколько единиц военной техники и три полевых склада боеприпасов противника, уточнил спикер Восточной группировки.
Напомним, накануне Череватый рассказал, что украинские военные смогли продвинуться на 1,6 км на южном и северном флангах в районе Бахмута.
В свою очередь, замминистра обороны Анна Маляр сообщила в пятницу, что под Бахмутом россияне стягивают резервы в надежде удержать позиции, а ВСУ ведут активные боевые действия на нескольких участках фронта. Помимо этого, бои продолжаются в районе Лимана, Авдеевки и Марьинки.
Последние новости
Швец сообщил, кто поставил Кремлю "мгновенный шах и мат" без шанса на "реванш": "Даже не успеешь..."
Черник предрек "пробуждение титана", который способен помочь Украине: "Очередная пощечина Путину"
Жданов рассказал, как Путин в который раз "сам себя переиграл": "И они не могут этого пережить"
Военный кредит на сумму свыше €100 млрд: в Норвегии придумали новый механизм финансирования Украины
16:38"Должны быть готовы сражаться", – немецкий генерал указал на риск скорого нападения России на НАТО
15:44