Они сражались за Бахмут: Украина в рамках обмена пленными вернула более 100 защитников – видео
Бойцы ВСУ и других украинских подразделений с Бахмутского направления смогли сегодня вернуться домой в Украину.
В четверг, 25 мая, прошел очередной обмен пленными между Украиной и государством-агрессором Российской Федерацией. Киев смог вернуть на Родину 106 военных, которые держали оборону от российских оккупантов на Бахмутском направлении, передает ТГ-канал "Украина 365".
Сообщается, что сегодня в Украину вернулись более ста солдат ВСУ, теробороны и других подразделений: всего 8 офицеров и 98 рядовых и сержантов.
"Они сражались за Бахмут и совершили подвиг, который не позволил врагу наступать дальше вглубь нашего Востока", - так прокомментировал возвращение героев глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.
Стоит отметить, что среди тех украинских воинов, которые сегодня вернулись из российского плена, 68 считались вообще пропавшими без вести.
Напомним, ранее во время пасхального обмена Украина освободила из российского плена еще 130 своих защитников.
Как сообщалось ранее, из плена вернулся заместитель мэра Энергодара Самойдюк и 100 бойцов ВСУ.
Последние новости
Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59