Сбили 29 из 30 крылатых ракет: Залужный рассказал о ночных успехах ПВО
Россияне в ночь на 18 мая ударили по Украине крылатыми ракетами разных типов и беспилотниками.
В ночь на 18 мая армия РФ осуществила несколько волн ракетных атак по Украине. Всего из разных направлений было выпущено 30 ракет морского, воздушного и наземного базирования.
Об этом сообщил в своем телеграм-канале Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.
Самолеты стратегической авиации — два "Ту-160" и восемь "Ту-95" — выпустили 22 крылатых ракеты "Х-101" / "Х-555". Из кораблей в Черном море оккупанты ударили шестью крылатыми ракетами "Калибр". Также две ракеты "Искандер-К" были выпущены из наземных оперативно-тактических комплексов, расположенных на временно оккупированных территориях.
ПВО и другие подразделения Сил обороны Украины сбили 29 крылатых ракет. Также были уничтожены два ударных беспилотника Shahed-136/131 и два разведывательных БпЛА.
Как мы сообщали, 18 мая враг снова атаковал ракетами столицу Украины и ряд других регионов страны. Ракетный обстрел Киева уже 9-й по счету с начала мая. Система ПВО сумела уничтожить все воздушные объекты врага.
Также мы писали, что 18 мая около 5 утра армия РФ нанесла ракетный удар по Хмельницкой области. Местные жители слышали серию взрывов. Работала система ПВО. Обломки ракеты повредили инфраструктурный объект.
Последние новости
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина