"Как крысы в мышеловке", – Сырский на передовой объяснил, куда попали "вагнеровцы" под Бахмутом
Украинские войска успешно продолжают наступление к югу и северу от города-крепости Бахмута – враг в растерянности.

Командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский побывал на передовой, где встретился с бойцами, которые осуществляют успешные наступательные действия под Бахмутом.
Соответствующее видео опубликовано в Телеграмм-канале генерал-полковника.
Сырский сообщил, что "вагнеровцы" залезли в Бахмут, как крысы в мышеловку, а украинские бойцы освобождают новые территории к югу и северу от города-крепости.
"Вы создаете новейшую историю, и эта новая страница началась три дня назад, когда вы перешли к наступлению. Вы своими действиями ввели в ступор всю российскую армию, потому что россияне не знают, где наступление, наше генеральное наступление, и что происходит под Бахмутом, который они уже считали своим", — сказал Сырский.
Он отметил, что у врага больше ресурсов, но ВСУ разрушают его планы. Также генерал за проявленный героизм вручил бойцам награды.
Как мы сообщали, 12 мая командующий Восточной группировкой войск ВСУ генерал-полковник Александр Сырский во время ставки Верховного главнокомандующего официально доложил президенту Украины Владимиру Зеленскому о том, что украинские защитники остановили атаки России и даже на некоторых участках фронта смогли отбросить врага.
А 72-я мотострелковая бригада Вооруженных сил РФ, бежавшая из-под Бахмута, уже терпела поражения от ВСУ на Харьковщине и Николаевщине.
Последние новости
Пока Россия "спасает" Донбасс, в стране исчезают целые пласты культуры и языки коренных народов
15:19Некоторые украинцы имеют право на льготу по оплате ЖКУ, даже если субсидию не назначили, – ПФУ
10:22Портников объяснил, почему России после Путина может и не быть, если даже страна не развалится
09:50