Армия РФ сдает позиции без боя: Пригожин заявил о "наихудшем сценарии" для россиян в районе Бахмута
Хозяин "вагнеровцев" утверждает, что на Бахмутском направлении для России складывается критическая ситуация на флангах.
Куратор ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, открыто конфликтующий с Минобороны и Генштабом РФ, сделал очередной "наезд" на подразделения российской регулярной армии, утверждая, что они без боя сдают позиции на флангах в районе Бахмута, в результате чего ситуация там развивается по "наихудшему сценарию" для Москвы.
Соответствующее заявление Пригожина публикует связанный с ним Telegram-канал.
"Ситуация на флангах складывается по наихудшему из прогнозируемых сценариев", - сообщил он.
По его словам, те территории, которые наемникам удалось захватить в результате боев, длившихся несколько месяцев, сегодня без боя оставляются подразделениями регулярной армии РФ.
"Сегодня (эти территории - ред.) практически без боя бросаются теми, кто должен удерживать наши фланги", - заявил хозяин "вагнеровцев".
Отметим, это не первое за последние дни заявление Пригожина о ситуации на поле боя в районе Бахмута. Накануне он сообщил, что "фланги трещат и проваливаются", а также рассказал о риске окружения его наемников и вновь пожаловался на "снарядный голод".
Напомним, Пригожин утверждает, что контрнаступательные операции ВСУ на Бахмутском направлении уже де-факто начались и проходят успешно. Более того, он считает, что после прорыва флангов в районе Бахмута украинские войска "будут заходить в Брянскую и Белгородскую области РФ".
Ранее сообщалось, что Пригожин открыто бросил вызов Путину, когда связанные с ним источники обнародовали неприятный для Кремля президентский рейтинг.
Кроме того, Пригожин после парада к 9 мая в Москве сделал громкое заявление о "счастливом дедушке", в котором многие увидели намек на Путина.
Последние новости
Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами — военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22