Под Донецком HIMARS сжег базу армии РФ: на месте ЧП взрывы и дым
В Моспино, что на юге от оккупированного Донецка, был уничтожен военный объект ВС РФ.

Днем 3 мая в оккупированном Моспино, что в 20 км от Донецка, гремели мощные взрывы. Под удар попал объект оккупационной армии РФ.
О взрывах донецкие паблики начали писать после 15:00, передает Диалог.UA.
Предварительно, военный объект россиян был поражен из реактивной системы залпового огня HIMARS. Возник серьезный пожар. Очевидцы также сообщают, что взрывы продолжались даже после "прилета", то есть был поражен крупный боекомплект ВС РФ.
Согласно другой версии, была уничтожена стоянка боевых вертолетов российской армии.
Отметим, что от территории, подконтрольной украинской армии, до оккупированного Моспино около 40 км. HIMARS вполне мог использоваться для поражения цели на таком расстоянии. Однако официального подтверждения информации пока нет.
Уничтожение военного склада, вероятно, является подготовкой Сил обороны Украины к своему большому контрнаступлению. ВСУ ослабляют противника, дезорганизуют его логистику, чтобы облегчить себе операцию по деоккупации территорий.
Ранее оккупант РФ показал, что сделал HIMARS с базой офицеров 58-й армии.
Кроме того, Z-военкора напугала работа HIMARS по объекту ВС РФ в Шахтерске.
Последние новости
Нефтяная паника отступает: цены стабилизировались, российская нефть снова продается со скидкой
19:08Ракетный удар Украины по Чебоксарам: 6-тонная "Фламинго" разнесла главный корпус ВНИИР “Прогресс”
18:30Александр Усик среди "Лидеров" – список TIME100 Sports самых влиятельных людей мирового спорта
15:44Украинка Ксения Лугиня завоевала титул "Мисс Европа 2026": "Я счастлива нести этот месседж в мир"
13:36