Украина войдет в НАТО: президент Чехии назвал условия
Глава Чешской Республики подтвердил уже ранее озвученное мнение, что процедура приема Украины в НАТО начнется после окончания войны.

У Украины есть перспективы получить членство в Североатлантическом альянсе стран, но не ранее завершения военных действий, развернутых на ее территории. Такие перспективы были озвучены президентом Чехии на пресс-конференции, состоявшейся после переговоров с генсеком НАТО.
"В НАТО будут рассматривать возможность включения Украины в своей состав только по завершении боевых действий", - заявил Петр Павел.
На фоне текущей ситуации Запад находится в ситуации, когда от него ожидается всесторонняя поддержка Украины.
"У нас просто нет других альтернатив, как оказывать Украине необходимые поддержку и помощь. При этом все государства, имеющие членство в НАТО, продолжат оказывать активную поддержку Киеву", - подчеркнул политик.
Известно, что со своей стороны Чехия ведет постоянную поддержку Украины, обеспечивая поставку вооружения и боеприпасов, необходимых для противодействия атакам агрессора.
Известно, что Кремлем введено финансовое поощрение за "усилия", направленные на борьбу с "натовским вооружением".
Также сообщалось, что, по словам Столтенберга, процесс вступления Украины в НАТО будет начат после завершения войны.
Последние новости
Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: “Не думала, что вообще встану”
16:19ВСУ поразили “жирные” цели оккупантов: экспортный терминал, ретранслятор для управления БПЛА и мост
14:58