Сергей Гайдай назвал три вещи, которые могут помешать ВСУ в контрнаступлении
Политтехнолог Сергей Гайдай озвучил три причины, по которым украинское контрнаступление может пойти не по плану.
Украинский политтехнолог Сергей Гайдай перечислил три вещи, которые могут помешать ВСУ в контрнаступлении. Во-первых, это недостаточная поставка вооружений и боекомплектов, а также срыв сроков военной помощи. Во-вторых, ошибки командования, от которых никто не застрахован. В-третьих, неблагоприятная погода.
Об этом эксперт сообщил в интервью Евгению Киселеву, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Фабрика новин".
К
сожалению, сегодня наблюдается проблема недостаточной поставки вооружений,
особенно в части снарядов.
"Для артиллерии нужен миллион снарядов. Говорят, что с этим не все в порядке. Техника и вооружение тоже поступают не в таком количестве, в каком хотелось бы украинцам", – отметил Гайдай.
Касательно второй причины политтехнолог сказал, что, конечно, все мы верим и надеемся на военных, но все-таки случится может все что угодно.
Погода же сегодня такая, что пока точно не до контрнаступления. Распутица и дожди не позволяют начать наступательные операции.
Ранее Алексей Арестович назвал единственную причина, по которой ВСУ пока не могут начать контрнаступление.
Напомним, Алексей Гетман объяснил, почему большого контрнаступления ВСУ может и не быть: "Почему все думают, что это должен быть в одном месте мощный удар?"
Последние новости
Путину на встрече с Трампом задали прямой вопрос об убийствах украинцев: как отреагировал диктатор
23:19"Ни торга территориями, ни особых статусов", — в ОП назвали 3 критерия оценки саммита на Аляске
22:56
ВСУ показали оккупантам "тяжелый металл" на Донбассе, уничтожив пехоту и БМ-21 "Град": видео боя
"Путин повторяет за Гитлером", - Закхейм призвал Трампа не быть на Аляске слабым, как Чемберлен
20:11