Под Брянском "мобик" взял в заложники 10 военных, узнав о гибели племянников в "СВО", - росСМИ
В Брянской области мобилизованный взял сослуживцев в заложники, узнав, что его родственники-оккупанты ликвидированы в Украине.
Вечером в субботу, 1 апреля, мобилизованный из Самарской области взял 10 сослуживцев в заложники. Инцидент случился в деревне Плавна на Брянщине.
О происшествии сообщили российские новостные Telegram-каналы Baza и Astra. Власти РФ и правоохранительные органы молчат, передает Диалог.UA.
35-летний "мобик", как сообщается, взбесился, когда узнал, что двое его племянников, воевавших против Украины, погибли на фронте.
"Он взял в заложники 3 офицеров и от 3 до 5 мобилизованных в местном Доме культуры. Он был вооружен автоматом, также у него были гранаты, которые он угрожал применить в случае необходимости", - рассказала Baza.
По данным СМИ, требований захватчик не выдвигал.
В качестве переговорщика выступил командир его воинской части. Ему удалось уговорить захватчика отпустить сослуживцев и сдаться.
Astra уверяет, что скандал случился с воинской частью №44073. Когда были взяты заложники, силовики объявили план "Заря", оцепив Дом культуры, где были поселены российские мобилизованные.
Предварительно, обошлось без пострадавших.
Как ранее сообщал Dialog.ua, "мобиков" из Тувы бросили на подвал командиры, они молят о помощи.
Кроме того, "мобики" из Петербурга записали "челобитную" Путину после разгрома под Авдеевкой.
Последние новости
Россияне начинают тотальную экономию на продуктах, денег ни на что не хватает, признали росСМИ
21:10
Зеленский предупредил украинцев, что враг готовит большой удар на праздники: "Ничего святого нет"
"Мы будем на это реагировать", – Зеленский пообещал Москве жесткий ответ за отказ от переговоров
18:24Партизаны выяснили важную информацию о руководстве 13-го Судоремонтного завода ЧФ РФ, передав ее ВСУ
18:00