"Россия уже проиграла: стратегически, оперативно и тактически", - генерал США Милли после "Рамштайна"
Россия потерпела поражение в войне против Украины, считает генерал США Марк Милли.

Глава объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил о поражении России в войне против Украины. Сделал он это во вторник, 14 февраля, по итогу встречи "Рамштайн".
Отрывок важного выступления Милли доступен на Telegram-канале "Украина 365".
"Через 10 дней будет год, как Россия начала полномасштабный конфликт. Путин думал, что Украина – легкая добыча, что он останется безнаказанным. Он ошибся. Украина остается свободной и независимой. НАТО и коалиция никогда не была сильнее, чем сейчас. Россия находится в мировом изгнании", - сказал генерал.
Милли уточнил, что поражение России в этой войне уже очевидно. Произошло оно на стратегическом, оперативном и тактическом уровнях. Но несмотря на это, россияне продолжают агрессию, неся огромные потери на поле боя.
Глава объединенного комитета в своем выступлении отметил храбрость и стойкость народа Украины, подчеркнув, что это вдохновило мир.
Генерал пообещал, что Соединенные Штаты будут и далее продолжать поддерживать Украину в ее борьбе и в освобождении своих территорий. Он анонсировал наращивание поставок артиллерии, бронетехники, амуниции и всего необходимого для победы.
Отметим, что уже озвучены первые результаты сегодняшней встречи Контактной группы по вопросам обороны Украины "Рамштайн", на которой собрались около 50 министров обороны стран-союзниц . Были анонсированы массовые поставки Киеву танков, артиллерии, а также систем ПВО.
Известно, что в ходе встречи обсуждалось, в том числе, предоставление Украине западной боевой авиации. Однако конкретные решения по этому поводу объявлены не были.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Резников по итогу Рамштайна заявил, что Украина "де-факто" уже вступила в НАТО.
Мы также писали, что министр обороны Украины на "Рамштайне" намекнул на решение по авиации.
Последние новости
Сразу два Ozon в огне: в День Независимости Украины ВСУ "поздравили" Путина ударами по тылам РФ
03:27Пенс во время визита в Киев назвал страну, которая могла бы снабдить Украину ракетами-перехватчиками
22:26Каспаров заявил, что финал российско-украинской войны может быть только один, и объяснил, почему
21:47