"Охота" удалась: ВСУ ночью отминусовали 20 "Шахедов", запущенных Путиным по Украине
ВСУ сбили 20 иранских дронов-камикадзе, которые ночью российская армия запустила по Украине.
После массированной ракетной атаки вечером 10 февраля россияне снова выпустили по Украине десятки дронов-камикадзе Shahed-136/131. ВСУ удалось сбить 20 штук.
Об этом утром 11 февраля сообщили ВВС Украины на своем официальном аккаунте в Telegram.
Атака "Шахедов" началась примерно в 18:00 по киевскому времени и продолжалась почти до полуночи. Россияне запустили дроны по территории Украины из Южного побережья Азовского моря. Целями были в основном объекты критической инфраструктуры.
Силам ПВО удалось перехватить в воздухе 20 дронов-камикадзе.
Отметим, что утром 10 февраля россияне массированно атаковали Украину ракетами. Враг запустил 71 крылатую ракету, из которых 61 была сбита украинской ПВО в воздухе. Без "прилетов", к сожалению, не обошлось, в связи с чем в ряде украинских областей усугубились проблемы с электричеством.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в ВСУ показали видео ночного уничтожения "Шахеда" расчетом ПВО.
Мы также писали, что ловцы "Шахедов" с искусственным интеллектом прибыли в Украину.
Последние новости
"Отойди чуть дальше": СБУ предотвратила диверсию ГРУ РФ – пытались оставить Киев и область без света
10:46"Россия и Иран понесут ответственность", – в Украине прокомментировали решение ICAO в деле о MH17
07:31Ради снятия санкций Сирия предложила США выгодную сделку и готова на уступки в вопросе Израиля
07:27Одна из стран ЕС готова стать площадкой для переговоров между Украиной и РФ – Киев в раздумьях
06:45