Бои на Луганщине: Гайдай рассказал, кто контролирует Белогоровку
Ситуация на фронте в Луганской области остается напряженной, но контролируемой.

Звучавшие ранее заявления российской стороны о том, что украинские войска якобы отступили из Белогоровки в Луганской области, не соответствуют действительности. Населенный пункт по-прежнему находится под контролем ВСУ.
Такое заявление сделал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона.
По словам чиновника, ситуация на этом участке фронта напряженная, но контролируемая: украинское командование четко видит действия противника, знает, сколько резервов он перебрасывает, и готово дать отпор.
Руководитель ОВА опроверг появляющиеся в информационном пространстве сообщения о том, что войска РФ вот-вот начнут полномасштабное наступление.
"Это не соответствует действительности", - подчеркнул он.
По словам председателя ОВА, в последнее время на фронте действительно наблюдается обострение: пусть и локально, но противник пытается наступать. Россияне постоянно подтягивают личный состав и технику, а также увеличили количество обстрелов. Однако ВСУ держат ситуацию под контролем.
Ранее Гайдай сообщил, что войска РФ пытаются найти слабые места в украинской обороне. В частности, они увеличили количество наступательных действий на направлении Сватово - Кременная.
При этом чиновник отметил: пока войск противника недостаточно на этом направлении, чтобы пойти в полномасштабное наступление на украинские позиции.
Последние новости
Офицеры ВС РФ и "кадыровцы" превратили Крым в контрабандный хаб оружия: OSINTеры раскрыли секреты
15:48Шведские гаубицы Archer в ВСУ настолько эффективно уничтожали оккупантов, что пришлось менять стволы
15:29В Париже на секретном совещании Макрон представил план размещения миротворцев в Украине – Le Monde
14:22Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о последствиях удара РФ и дал рекомендацию: "Следует сделать это"
14:05