Истребители F-16 для Украины: в Белом доме озвучили хорошую новость
Вашингтон обсудит с союзниками возможность поставок Украине любого вида оружия, включая и самолеты.
Накануне в администрации Байдена не исключили возможность поставок Украине и авиации. В Белом доме готовы обсудить с партнерами возможность поставок Киеву именно истребителей F-16.
Новостью поделился советник президента США по Нацбезопасности Джон Файнер в интервью ресурсу MSNBC.
С его слов, Вашингтон детально обсуждает поставки оружия Украине со своими союзниками. Они обычно исходят не только из самих запросов Киева, но и из потребностей ВСУ "с фазами борьбы".
Информацию днем ранее подтвердили и в Пентагоне. Там заявили, что они не снимают с повестки дня вопросы возможных поставок Украине истребителей F-16.
Журналисты Politico сообщают, что страны Балтии серьезно настроены на то, чтобы убедить Запад начать поставки Киеву не только танков, но и самолетов.
При этом в Словакии заявили о готовности передать Киеву советские истребители "МиГ-29".
Запад готов к передаче Украине истребителей, но весь вопрос в том, не повлечет ли это за собой эскалацию конфликта, заявляют в один голос западные военные эксперты.
Ранее мы сообщали, что во Франции и Британии серьезно раздумывают над вопросом поставок Украине военной авиации для борьбы с армией Путина.
Напомним, компания Lockheed Martin, производящая F-16, анонсировала готовность передачи истребителей Украине.
Последние новости
"Заткнись, этот навык тебе очень пригодится в Гааге", – Сеть в восторге от пародии на нытье Гиркина
"Скрепы по-российски", – в Москве священник ногой ударил пенсионерку, мешавшую ему просить деньги
В Запорожье найдена новая партия тайных активов жены Медведчука: владела акциями на 440 млн грн
12:09Придется вспомнить лихие 90-е: массовый "дембель" бывших зеков скоро внесет правки в жизнь россиян
11:36Друг Путина пугает мир радиоактивным цунами: в КНДР объявили о создании ядерного подводного дрона
11:10