События следующих месяцев могут стать решающими - Пентагон
В США прогнозируют перелом в ходе военных действий, способных определить исход войны.

В Пентагоне прогнозируют, что события следующих нескольких месяцев станут решающими для хода военных действий в Украине. С таким прогнозом выступила помощник министра Минобороны США Селеста Валландер.
"События, которые будут происходить на протяжении следующих нескольких месяцев, способны приобрести решающий характер. В этой связи мы готовы сосредоточить наши усилия и внимание на оказание помощи Украине, необходимой ей как для защиты собственного народа, так и возврата территорий", - отметила Валландер.
По ее мнению, действия США и стран-союзниц дают РФ понять всю серьезность намерений, касающихся оказания помощи Украине, в том числе и в перспективе.
По словам политика, в правительстве не наблюдают никаких признаков того, что в Украине происходит перенаправление оружия, поступающего в страну, это увеличивает доверие и создает благоприятные условия для продолжения сотрудничества.
Ранее сообщалось, что глава оборонного ведомства Украины заручился поддержкой коллег в США, ввиду чего анонсировал "больше хороших новостей".
Также известно о намерениях США передать Украине порядка трех десятков танков Abrams.
Последние новости
Сотрудниками СБУ задержан очередной коррупционер, который пытался сколотить состояние на дорогах
19:39
"Мы устоим, Москва ляжет", - Мадяр показал уничтожение колонны бензовозов на Запорожском направлении
Выплаты для украинских ВПЛ в августе 2026 года: размеры помощи, сроки начисления и субсидия на жилье
18:20